Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

«Парк Победы: памятники и память»

3 марта в рамках Эстафеты Памяти «Звездный штурм Кенигсберга» ученики 7-8 классов Православной гимназии г. Калининграда приняли участие в квесте «Парк Победы: памятники и память».

Инициативная группа учеников 7-8 классов (ДОО «ВЕРБА»), разрабатывая и проводя квест, поставила перед собой следующую цель: выявить уровень информированности и пополнить знания учеников Православной гимназии о Восточно-Прусской операции и штурме Кенигсберга, тем самым, способствовать сохранению памяти о погибших советских воинах.

Гимназисты в музее боевой славы получали маршрутные листы с указанием остановок и времени пребывания на них. На каждой остановке ученикам предлагались задания, с которыми они могли справиться либо применив свои знания, либо воспользовавшись планшетами, либо изучив стенды в музее.Организаторами на остановках были:Колисниченко Дмитрий – «Стена Памяти»;Селезнева Мария – «Братская могила в Парке Победы»;Буряк Николай – «Памятник разведчикам»;Трусова Ольга – «Памятник пограничникам всех поколений»;Диваков Кирилл – Мемориал 1200 гвардейцам.

Во время подведения итогов участники ответили на все вопросы по итогам квеста. Все отметили, как важно знать и помнить о событиях Великой Отечественной войны, бережно хранить историческую память.Фотоотчет о мероприятии: в альбоме