Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

А где же был 2А класс?..

Новый учебный год для учащихся 2А класса начался необычно. 3 сентября нас радушно встретил детский санаторий посёлка Отрадное. Прекрасные корпуса, радушная школа со светлым классом, лечебные процедуры и удивительный морской воздух. Дети радовались солнцу и морю. Осень, казалось, где-то задержалась в пути. 

Каждый день для ребят начинался утренними и заканчивался вечерними молитвами. Затем лечебные процедуры, после обеда - обучение в школе. Кроме этого, множество интересных экскурсий, конкурсов, мастер-классов. Больше всего детям запомнился «сладкий» мастер-класс по изготовлению своими руками разноцветной карамели, которую ребята решили подарить своим мамам, сестричкам и бабушкам. Карамели хватило всем. 

А вот из солёного теста, на мастер-классе в доме-музее Германа Брахерта, ребята лепили скульптуры. От экскурсовода узнали много интересного, что «круглой» называют не круглую скульптуру, а ту, которую можно обойти вокруг. Получили задание: найти на фасаде магазина «Бомба» один из сохранившихся барельефов скульптора. 






Порадовало то, что в конкурсе «Знатоков природы и краеведения» заняли третье место среди 5 команд, старших нас по возрасту. 

Закончилось наше пребывание в санатории поездкой в храм Серафима Саровского г.Светлогорска на праздник Рождества Пресвятой Богородицы и Причащением Святых Христовых Тайн. Отец Дмитрий Эльяшевич и матушка Анна помогли ребятам в подготовке к Исповеди и Причастию. 

Поездка в санаторий помогла ребятам ещё больше сплотиться, стать дружнее. А новеньким ученикам почувствовать себя членами команды. 

 Ирина Олеговна Вышкварок, классный руководитель 2А