Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

День двенадцатый – 19 июня

Сегодня мы посетили Музей Мирового океана, побывали на научно-исследовательском судне «Витязь», прошлись по его палубам и каютам, посмотрели, как люди еще в древние времена совершали свои путешествия на кораблях, как они справлялись со стихией.

 Затем отправились к большому белому шару, что виднелся издалека. Оказалось, в нем можно услышать голоса обитателей океана. Наша экскурсия завершилась на самолете-амфибии Бе-12.Первый отряд побывал на экскурсии в «Аквариуме», познакомились с разными видами рыб. 

 После обеда состоялась встреча со стоматологом из клиники «Центродент» Мариной Сергеевной, которая рассказала, как заботиться о здоровье зубов, как ухаживать за ними, как правильно питаться. В завершение встречи каждый ребенок получил комплект зубных паст для всей семьи.Затем была «Фольклорная мозаика». В ходе занятия были проведены игры-забавы, в которые играл народ на Руси. 

Под балалайку исполнялись русские народные песни, подпевали и веселились одновременно.На школьном дворе появились новые «картины» юных художников в ходе занятия изостудии «Радуга».На спортплощадке активно играли уже в спортивные игры.День был наполнен новые знаниями и впечатлениями