Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

День учителя – день самоуправления

4 октября в Православной гимназии отмечали День учителя. Утром учителей встречали «идеальные ученики», которые затем по красной дорожке провожали педагогов на фотосессию к замечательному Дереву знаний и в «сад» удивительных цветов, созданный руками учащихся под руководством педагога дополнительного образования Лукониной О.Ю. Ими же созданы «розы с сюрпризом», которые были подарены любимым учителям. 

Далее учителя отправились на концерт, где звучали песни об учителях. Показала свои первые Па вновь созданная хореографическая студия. Порадовала учителей и студия «Миниатюра»(1-2 классы), продемонстрировав инсценировку «Как облегчить труд учителя».После чаепития учителя прошли в актовый зал на литературную гостиную «Под другим углом...». Руководитель театральной студии «Нарния» Антанович С.А. так рассказала о гостиной: «Такая крепкая гусеница-шестидневка превращалась в бабочку на глазах учителей и радовала своим полётом... Это я о том, что за небольшой срок ребята и их педагоги, вдохновлённые современной поэзией, пытались смастерить нечто сюрреалистичное, подростково-артхаусное, тонко вызывающее зрителя на размышление, диалог, взгляд под другим углом...». 

В литературной гостиной были задействованы ученики 6-8 и 11 классов. Особая благодарность педагогам, которые создавали гостиную вместе с ребятами: иерею Михаилу Собачинскому, Свечкарёвой И.К., Капитонову Р.В., Мордвиновой Е.И.А в это время учителя – старшеклассники вели уроки, сопровождали гимназистов в трапезную на завтрак, весело проводили переменки…В завершение праздника педагоги поблагодарили всех учеников за чудесный праздник! 

(См. фото далее)