Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Экскурсия на РЖД

Учащиеся 4-А и 4-Б классов Православной гимназии г.Калининграда посетили с экскурсией центр по сохранению исторического наследия Калининградской железной дороги. Выставочный комплекс ОАО «РЖД», в котором представлены макеты наиболее интересных объектов железнодорожного транспорта, от первых паровозов до современного подвижного состава, произвел на ребят сильное впечатление. Особенно интересны макеты подвижного состава, изготовленные с высокой степенью детализации, на основании которой можно получить полное представление о самых передовых разработках железнодорожной отрасли. Ребята могли войти и осмотреть вагон довоенного периода, вагон-прачечную, и другие интересные объекты. 

Кроме этого с ребятами было проведено интересное интерактивное занятие по технике безопасности на железнодорожном переходе, платформе, перроне, о мерах безопасности поведения при различных ситуациях на железной дороге. 






















Начальник центра по сохранению исторического наследия – Крушинскас Виталий Ионасович. Экскурсовод: Аввакумов Анатолий Иванович. Все ребята получили красочные и интересные подарки.