Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Неделя английского языка

В период с 19 по 26 ноября в гимназии проводилась Неделя английского языка. 

Целью данного мероприятия было повысить мотивацию и интерес учащихся к изучению английского языка, узнать больше информации о стране изучаемого языка - Великобритании.В течение недели была организована увлекательная программа не только для учеников, но и для уважаемых педагогов. 

Ученики 10 класса показали презентацию об интересных фактах Соединённого Королевства, а после - провели викторину для ребят. 

Учащиеся пятых и шестого класса защитили проект «Достопримечательности Великобритании». Ребята делали макеты популярных достопримечательностей и описывали их на английском языке. 











Также ученики восьмого класса смогли поиграть в игру «Брейн-ринг» и проверить свои знания истории и культуры Соединенного Королевства. 

Всю неделю сотрудники трапезной баловали нас национальными блюдами Великобритании, а меню было написано только английском языке. 

Завершилась неделя мини-концертом, на котором мы подвели итоги, наградили победителей и участников мероприятий, а так же представили зрителям творческие номера наших учеников.   

Альбом мероприятия в группе гимназии