Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Неделя естественных наук в начальной школе 

В Православной гимназии с 16 по 20 апреля прошла Неделя естественных наук! 

В понедельник ребята 2 «Б» класса, сообщили всем учащимся начальной школы о начале Недели естественных наук, познакомили с их разнообразием и вручили каждому классу план мероприятий на неделю. В этот же день была проведена викторина «В царстве природы». 

Ко вторнику классы подготовили фотовыставки «Наш родной янтарный край», а после прогулки все участвовали в отборочном туре Олимпиады по окружающему миру, по результатам которого, по 3 лучших знатока окружающего мира из класса приняли участие в гимназическом турнире. 



В среду прошла выставка по классам «Эти забавные животные», а также гимназический тур Олимпиады по окружающему миру.Места распределились следующим образом: 

1 классы:1 место: Кистерный Г. (1 "Б")2 место: Самойлов Д. (1 "Б")3 место: Шамуйратова В. (1 "А"), 

2 классы:1 место: Бугаева М. (2 "Б")2 место: Лопарев А. (2 "А")3 место: Соловьева М. (2 "А") и Пятченко А. (2 "Б) 

3 классы:1 место: Тишин А. (3 "Б"),2 место: Михель Т. (3 "Б"),3 место: Васильева М. (3 "А"), 

4 классы:1 место: Иващенков Н. (4 "А")2 место: Зотеева З. (4 "Б")3 место: Фандеева А. (4 "А") 

Поздравляем победителей! 

Кроме того, на этой неделе, начальные классы ездили на экскурсию в Усадьбу-музей «Лесной хуторок». Там ребята посетили старинный домик, который был заложен еще в 1868 году, увидели экспозицию сельских бытовых предметов, коллекцию чучел животных. В мини-зоопарке ребятам позволили покормить домашних животных. А перед отъездом всех угостили ароматным чаем с пирогами.