Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Новости образовательно-досугового центра "Родник" День шестой - 10 июня

День был наполнен множеством встреч и событий. 

В первой половине дня ребята побывали в музее «Фридланские ворота», где их ожидал увлекательный квест. Во время его прохождения дети смогли рассмотреть все музейные экспонаты и познакомиться с их краткой характеристикой. Квест был посвящён сказкам «Кот в сапогах», «Царевна-лягушка», «Золушка» и другим. Работниками музея были спрятаны различные подсказки, которые помогли школьникам решить все ребусы и загадки. 

Уже в гимназии ребята посетили занятие «Занимательная химия», где им продемонстрировали различные реакции с лимонной кислотой. Они своими глазами увидели, как можно сделать вулкан при помощи бихромата аммония. 

Во время беседы по ОБЖ гимназисты узнали об опасных играх и ситуациях, еще раз поговорили о правилах безопасного поведения. 

Нашу литературную гостиную посетила калининградская поэтесса Дарья Михайлова. Писательница познакомила детей со своими произведениями, побеседовала с ними о море, временах года, показала работы дошкольников и, конечно, раздала автографы всем желающим. 

Особый интерес вызвало у ребят соревнование в гимназическом тире «Меткий стрелок», где они смогли проверить свою меткость. Это было сложно, но почти все справились с поставленной задачей.