Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Общегимназический классный час «Диалог поколений»

18 февраля к ученикам 1-А и 1-Б классов пришел на классный час, посвященный Дню защитника Отечества, военнослужащий подшефной воинской части. Встреча была очень познавательной, проходила в интересной, игровой форме. Ребята приняли участие в викторине, разгадывали ребусы. Ученики задавали много вопросов о действиях во время учений, трудностях военной жизни. На ребят произвел огромное впечатление рассказ военного о противостоянии российских моряков противникам в территориальных водах РФ. Возможно, у кого-то из них именно здесь родится мечта стать в будущем военным и защищать нашу Родину.

18 февраля в Православной гимназии прошел общегимназический классный час «Диалог поколений». На классном часу у ребят была возможность пообщаться с военнослужащими Российской армии. Ученики 2 «В» принимали у себя в гостях лейтенанта подшефной воинской части. Беседа была очень активная, ребята наперебой задавали вопросы лейтенанту о жизни солдата, на которые он с удовольствием отвечал. После беседы состоялась викторина, в которой участвовали все учащиеся, а приглашенный гость оценивал верность данных ответов. А если дети затруднялись в ответе, они обращались за помощью к лейтенанту. По окончании классного часа, ребята еще долго не отпускали гостя. И приглашали его прийти к ним в следующем году!

21 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества, ученики 4 «А» и 4 «Б» классов встретились с настоящим защитником нашей родины, подполковником Загородним Владиславом Алексеевичем. Началась встреча с просмотра документального фильма о нашей российской армии. После просмотра ребятам было дано задание, назвать виды и рода войск, представленные в фильме. Мальчики справились с этим задание на твёрдую «четвёрку». Далее встреча проходила в формате «диалога двух поколений». Ребята задавали интересные вопросы. Ни один вопрос не был оставлен без ответа. Сложная это задача – Родину защищать! Владислав Алексеевич призвал детей вести здоровый образ жизни, хорошо учиться, чтобы в будущем стать достойными защитниками своего Отечества.Желаем Владиславу Алексеевичу крепкого здоровья, сил и бодрости духа! И всегда «Добро пожаловать»!