Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Осень… Пора оперять интеллект!..

Совсем не унылой порой, а интеллектуальной наполненностью встретила нас эта осень! 21 сентября 2019 года стартовал XXIII сезон игр чемпионата "Что? Где? Когда?". Небывалый ажиотаж вызвала данная игра в новом сезоне у школьников города Калининграда: 172 ученика с 4 по 7 классы и 127 старшеклассников с 8 по 11 класс приняли участие в начале сезона.

Второй тур 23 сезона чемпионата «Школьный брэйн» по игре «Что? Где? Когда?» состоялся 12 октября 2019 годаПравославную гимназию в турнире представляло 3 команды: 

1.Команда учащихся 4А и 4Б класса «Калининградские пельмени» в следующем составе: Шамарин Марк, Яковлев Алексей, Антонов Александр, Кузьмичёв Никита, Колобакин Василий, Лучкова Ксения. 

2.Команда учащихся 5А и 5Б класса «Ни шагу назад» в составе: Буторина Анастасия, Серова Анастасия, Кропанёва Анастасия, Вилутис Максим, Перминов Георгий, Худяков Степен. 

3.Команда учащихся 8А класса «Молчание внучат» в составе: Колисниченко Дмитрий, Кузьмина Виктория, Буряк Николай, Вилутис Александр, Парфилов Марк, Немыкин Антон. 

Лучшие игроки чемпионата «Школьный брэйн» за весь сезон, а это 7 игр, представят регион на федеральном и международном уровнях. С большим интересом следим за продвижением наших команд. И когда команды 4-5 классов отыграют дополнительный тур – ждём сводных результатов итоговой таблицы.