Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Поездка в Польшу в мастерскую рождественских игрушек

16 ноября ребята 1 «В» и 4 «Б» классов вместе с классными руководителями Богдановой А.О., Компаневич Е. И. и воспитателями Погореловой Л.Е., Самсоновой А.В. отправились на комфортабельном автобусе в увлекательное путешествие в Польшу в мастерскую рождественских игрушек! 

Консульство Санта-Клауса – так это место еще называют, находится в г. Кентшин, в 70 километрах от российской границы. Место поистине волшебное! Ежегодно туда стекается множество маленьких и больших туристов со всех уголков мира. Уникальная фабрика производит оригинальные ёлочные игрушки, прославленные во всём мире. В руках стеклодува-волшебника простое стекло превращается в фигурные ёлочные игрушки, затем мастера вручную расписывают каждую из них, превращая в настоящее произведение искусства. 

Наших гостей встретил помощник Деда Мороза Эльф №1, он же провел экскурсию по музею елочных игрушек, где взору представились елочные украшения разнообразных форм и размеров, в виде сказочных героев. С помощью наших детей Эльф №1 показал мастер-класс по класс по изготовлению, росписи и украшению елочных игрушек в разных технологиях. Пожалуй, самым интересным для детей, в основном для мальчишек, стало участие в выдувании игрушек из стекла различной формы. Все в этот день увезли с собой несколько уникальных игрушек, ведь они были раскрашены собственноручно, с участием исключительно своей фантазии. Кроме того каждый ребенок получил возможность написать и отправить письмо Деду Морозу. А также получили от Деда Мороза подарки в виде вкусных леденцов. 

В заключение гости посетили эксклюзивный магазин елочных игрушек ручной работы, приобрели подарки своим родным и близким. Все были в восторге, получили радость и удовольствие от посещения этого места и уже зарядились предпраздничным зимним настроением! Благодарим за организацию поездки и помощь в оформлении виз Ткаченко А.В,-классного руководителя 1 «Б» класса и Центр детского туризма.  

(См. фото далее)