Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Об организации текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихсяв период дистанционного обучения

1. Текущий контроль знаний обучающихся в процессе освоения ими учебных предметов проводится по разделам рабочей программы (изученным темам). Форма текущего контроля знаний, проводящегося по итогам изучения каждого раздела рабочей программы, определяется непосредственно программой. Данные текущего контроля заносятся в журнал.  

2.  Промежуточная аттестация обучающихся в дистанционном режиме проводится при обучении по любой образовательной программе. Порядок промежуточной аттестации обучающихся в дистанционном режиме регламентируется приказом директора гимназии. Ответственность за организацию и проведение промежуточной аттестации возлагается на заместителя директора по учебной работе и учителей, ведущих занятия в рамках учебных предметов.

 3. К промежуточной аттестации допускаются учащиеся, которые успешно справились с текущей аттестацией по всем темам, включѐнным в рабочую программу. Решение о формах промежуточной аттестации для конкретного учащегося и о допуске к промежуточной аттестации принимает учитель-предметник совместно с заместителем директора по учебной работе на основании мониторинга текущей успеваемости учащихся. 

4. Учащимся, не прошедшим промежуточную аттестацию, назначается повторная аттестация. Сроки повторной аттестации устанавливаются приказом директора гимназии.

 5. Итоговые оценки выставляются на основании оценок за учебные четверти (полугодия) и промежуточную аттестацию. 

График текущего контроля и промежуточной аттестации на май месяц будет сформироавн после пасхальных каникул  к 22.04.2020