Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Уроки выживания

11 ноября в актовом зале гимназии прошел показ уже знакомого и полюбившегося зрителю спектакля "Оскар и Розовая дама".

Жизнь мальчика, на которого обрушились недетские испытания, никого не оставила равнодушным. Актеры, исполнившие главные герои (Оскар - Илья Карпенко, Розовая дама - Мария Павлий), сыграли так, что даже маленькие зрители верили им безоговорочно. Новый Ангел, Вениамин Андреев, привнес в спектакль тепло и таинственность. А Оскар, которому в мечтах стукнуло 25 лет (Павел Вадимович Опанасенко), добавил солидности и мужественности.

Так трогательно было смотреть, как искренняя любовь Оскара постарше (Николай Коротких) отчаянно отстаивала свои права на жизнь, несмотря на силу Попкорна (Николай Колисниченко). Роль Пегги Блю исполнила Анастасия Пуник, хрупкая и воздушная...





Спектакль получил много отзывов. В частности, от подопечных реабилитационного центра "Жемчужное". "Сюжет самый серьезный - раковая болезнь маленького мальчика Оскара и его удивительное мужество, жизненная мудрость, которой он также научается при помощи своей больничной няни - Розовой Мамы. Поразительно, но за тот час, что длился спектакль, удалось задуматься о глобальных и фундаментальных вещах: жизнь, смерть, Бог, вера, смыслы... Безусловно, есть что обсудить с братьями на вечернем собрании. Благодарим режиссера Татьяну Чебоксарову и всех актеров за возможность еще раз задуматься о своей жизни, о своей болезни и переосмыслить ценности.Божией нам всем помощи на этом пути".