Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

 В Православной гимназии обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи

В субботу, 3 марта, в Православной гимназии г. Калининграда прошла областная конференция «Открытый педагогический совет «Воскресная школа: от классно-урочной системы к событийной общности».

На пленарном заседании участников конференции приветствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов, вице-премьер регионального правительства Илья Баринов, депутаты Государственной Думы Алексей Силанов и Александр Пятикоп, министр образования Светлана Трусенева, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим и епископ Черняховский и Славский Николай.

В рамках конференции участниками было проведено восемь мастер-классов, представляющих лучшую педагогическую практику по вопросам организации внеурочной деятельности и создания образовательных рекреационных пространств, направленных на просвещение детей по культурным и творческим аспектам.Кроме того, были организованы две дискуссионные площадки, где обсуждались возможности сотрудничества негосударственных учреждений со школами в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.