Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Экскурсия на Светловский судоремонтный завод  

На удивительной экскурсии в рамках гимназического проекта «Янтарное кольцо» побывали шестиклассники Православной гимназии. Они посетили Светловский судоремонтный завод. Учеников принимал директор Андрей Андреевич Белов. 

Началась экскурсия с посещения цехов завода. Затем ребята отправились на причал. Там у них была возможность увидеть и услышать рассказы о разных судах, находящихся в настоящее время на ремонте на предприятии.Это подводная лодка, ледокол «Юрий Лисянский», малый десантный корабль… Но самым увлекательным и запоминающимся стало посещение парусника «Седов». Ребята поднялись на палубу барка, узнали много интересного об его устройстве, побывали на капитанском мостике и в судовой часовне. 







Завершилась экскурсия в музее судоремонтного завода, где ученица 6-А класса М.Белова провела небольшую экскурсию, рассказала об истории предприятия. В настоящее время Маша занимается исследованием «Лечебница для кораблей», посвященным именно этому заводу. 

Возможно, это знакомство с предприятием, его работниками поспособствует тому, что ученики гимназии в будущем приобретут инженерные специальности и будут работать на благо нашего родного края – Калининградской области.