Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

«Ванька Жуков» Спектакль учащихся Православной гимназии 

К празднику Рождества Христова в Гимназии поставлен небольшой, но необыкновенно пронзительный спектакль «Ванька Жуков». В основу постановки положено произведения А. П. Чехова «Ванька». Сюжет его хорошо знаком каждому по программе 4 класса: девятилетний мальчик, отданный в подмастерья, пишет письмо своему дедушке Константину Макаровичу в ночь перед Рождеством… 

Казалось бы, рассказ почти лишён динамики, да и умещается он всего-то на трёх страничках. Но какую необыкновенную глубину удалось прочесть в его строках автору постановки – профессиональному режиссёру и замечательной актрисе - Светлане Цыганчиковой. И не просто прочесть, погрузить в эту глубину, «влюбить» в неё участников спектакля, а вслед за ними и каждого зрителя. 






Во время просмотра невозможно удержаться от слёз. И это не простое проявление жалости или сентиментальности… Спектакль заставляет пережить настоящий катарсис, увидеть мир другими глазами, почувствовать его иначе. 

В спектакле заняты артисты: Шонов Михаил, Куркин Георгий, Коротких Мария, Клюге Альвина, Ситнер Ксения из 8 А и Якубовский Степан из 3Б. Роль дедушки исполнил Бахтин А. П. 

Небольшой фотоотчет в группе ВКонтакте.

Премьера спектакля состоялась 12 января в рамках Рождественских педагогических чтений. Повторный показ состоится 19 января в 14.00. Приглашаем всех желающих посетить представление. Незабываемые впечатления гарантированы. 

Вход свободный!