Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

«Господом данный…»

В музее церковного искусства «Ковчег» продолжает работать выставка «Господом данный…», посвященная столетию мученической кончины царской семьи. Названием стали слова из патриотической песни на музыку Михаила Глинки, которую нередко воспринимали как неофициальный гимн России. В её строках звучит осознание особой миссии Помазанника Божьего. 

В экспозиции представлены предметы из коллекции музея, рассказывающие о взаимоотношении Церкви и последнего русского императора. Ряд артефактов дополнен фотографиями, отражающими подвиг страстотерпчества семьи Николая II.

Экскурсии по выставке проводит сотрудник школьного музея – учащийся 9 «А» класса Иван Крюков. Он принимал участие и в подготовке самой экспозиции. Сегодня выставку уже успели посетить гимназисты 5– 8 классов, а также гости из Воскресной школы г. Балтийска, Студенты БФУ им. Канта, сотрудники КСХС. Ожившая на «Ковчеге» история трагедии нашей страны никого не оставила равнодушным. 



Напоминаем, что двери «Ковчега» открыты для всех желающих, но посещение необходимо согласовать по телефону 8-952-056-73-41 (руководитель музея Аполонская Инна Валерьевна)