Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

"Поехали!... "

Ровно 60 лет назад прозвучала эта фраза из уст Гагарина и моментально стала знаменитой.Сегодня выставка с таким названием развернута в главном фойе гимназии.И, конечно, все представленные на ней работы посвящены Первому полету человека в космос.

Семиклассники, занимающиеся в студии промышленного дизайна смакетировали и вырезали из дерева при помощи лазерной установки разные космические объекты. Этому наукоемкому мастерству ребят обучила педагог Сугонякина Дарья Леонидовна.

Ученики филиала ДШИ им. Чайковского под руководством Елены Ивановны Мордвиновой создали масштабные полотна, прославляющие величие космоса. Вместе со своим наставником юные художники изготовили и космические корабли, "бороздящие просторы вселенной".

Более традиционные, но по-детски трогательные рисунки представили студийцы, занимающиеся у Аполонской Инны Валерьевна. Здесь и собаки-космонавты, и фантастические пейзажи, и выход человека в открытый космос...Творчество гимназистов, объединённое в яркую экспозицию, стало приятным подарком для всех к Международному дню космонавтики.С праздником!

                                                                                             Инна Валерьевна Аполонская