Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

«Рождественская открытка своими руками»

Максим Горький писал: «На день надо смотреть как на маленькую жизнь». Чтобы она не прошла бесследно, а была наполнена чем-то полезным, нужно ценить время, каждый даже самый малый его промежуток. Учащиеся 5-х классов стараются наполнять каждый день яркими и интересными событиями.

Рождество Христово – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… Ощутить сердцем и «руками» Светлый праздник Рождества, и при этом сохранить его глубокое содержание, чтобы радостное событие стало ступенькой на пути ко встрече со Христом.

В течение двух недель, ребята участвовали в совместном творческом проекте «Рождественская открытка своими руками». Такой простой и хрупкий материал, как бумага скрывает в себе огромный потенциал. При создании поздравительной открытки, дети познакомились с новой техникой складывания бумаги, которая способствует развитию конструктивного мышления, воображения и художественного вкуса, стимулирует и развивает память. Ребята были увлечены процессом изготовления открытки и с воодушевлением работали над ее созданием.

С наступающим праздником Рождества Христова!Храни всех Господь!

                                                                                                                                       (Подготовили воспитатели 5-х классов)