Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

«Спортивное многоборье» среди учащихся 1- 4 классов

С 13 по 15 марта 2019 года в Православной гимназии проходило «Спортивное многоборье» между командами 1, 2 классов и сборными командами 3а,4б и 3б, 4а классов. Целью его проведения было укрепление здоровья детей, развитие двигательных умений, навыков и физических качеств, привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом. 

Программа «Спортивного многоборья» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки. 

В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Спортивного многоборья» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. 

 Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Спортивном многоборье», ребята почувствовали себя дружным коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! По итогам проведенного «Спортивного многоборья» места распределились следующим образом:  

1в - 1место        2б - 1место          Сборная команда:

1б - 2место        2а - 2место          3а и 4б - 1место

1а - 3место                                      3б и 4а - 2место