Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Информация о расписании уроков

Расписание уроков строим учебными блоками, объединяющими 2-3 обычных урока. 

 В расписании сохраняем недельную нагрузку согласно учебному плану:
  •  предметы с нагрузкой 4-6 учебных часов в неделю (напр., математика, русский язык и др.) 
  • два учебных блока по2-4 учебных часа каждый (два дня в неделю) 

Предметы с нагрузкой 2-3 учебных часа в неделю (напр., биология, история и др.) – один учебный блок ( один день в неделю ) 

 Предметы с нагрузкой 1 учебный час в неделю (напр., музыка, ОБЖ и др.) – один учебный блок раз в две недели (по чётным или нечётным неделям) 
 Срок выполнения заданий – от 2-3 дней до недели (двух недель).

 К каждому учебному дню ученику нужно выполнить задания не более чем по2-3 предметам. Сохраняем принцип регулярности и системности (устойчивое расписание, регулярная повторяемость учебных блоков). 
Количество учебных блоков по классам:
1-4 класса - 2 учебных блока по 2 часа
5-6 класс - 2-3 учебных блока по 2 часа
7-11 классы 2-3 учебных блока по 2-3 часа
Формы дистанционного обучения:

 Телеконференция — проводится, как правило, на основе списков рассылки с использованием электронной почты. В гимназии реализуется данная форма  в системе Zoom- конференции. 

 Учащиеся 5-8 классов работают на платформе Сбербанка ШЦП (Школьная цифровая платформа).

Чат-занятия — учебные занятия, осуществляемые с использованием чат-технологий. Чат-занятия проводятся синхронно, то есть все участники имеют одновременный доступ к чату. В гимназии также реализуется эта форма с использованием документов общего доступа.
Веб-занятия — дистанционные уроки, конференции, семинары, деловые игры, лабораторные работы, практикумы и другие формы учебных занятий, проводимых с помощью средств телекоммуникаций и других возможностей «Всемирной паутины». В гимназии для реализации веб-занятий используются ресурсы, созданные учителями на платформе Coreapp.ai.