Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Творческая акция «Букет участнику штурма Кенигсберга»

В рамках празднования 75-летия штурма Кенигсберга в Православной гимназии проходит творческая акция «Букет участнику штурма Кенигсберга». В ней принимают участие ученики 1-6 классов. В сложившейся непростой обстановке у нас, к сожалению, нет возможности посетить братские могилы советских воинов, погибших в дни штурма Кенигсберга. Вместе с тем, гимназисты участвуют в акции, рисуют свои букеты цветов, чтобы 9 апреля украсить ими окна своих домов, а затем «возложить» к братским могилам, о которых нам расскажут в своих работах старшеклассники в рамках Эстафеты Памяти «Памятники и братские могилы советских воинов, погибших в дни штурма Кенигсберга».

Сегодня мы еще раз говорим СПАСИБО участникам штурма Кенигсберга за мирную жизнь, за то, что нашей молодежи есть на кого равняться и кем гордиться!

Алгоритм участия в творческой акции:

Рисунки нужно выполнить на листе А-4, сфотографировать, прикрепить и отправить в Элжуре учителю ИЗО. Рисунки необходимо сохранить. Их можно 9 апреля повесить на окна (сфотографировать и фотографию прислать классному руководителю), как напоминание о штурме. А затем принести в школу (после карантина).

Рисунки будут использованы к 9 мая.