Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

А, ну-ка, парни!

Сегодня в гимназии прошло торжественное мероприятие "А, ну-ка, парни!", посвященное "Дню Защитника Отечества." Спортивно-интеллектуальная игра проводилась среди 5-х и 6-х классов.

В конкурсе приняли участие 4-е команды, состоящие из юношей. Девушки в это раз были активными болельщиками. Начался конкурс с награждения победителей завершившихся соревнований по стрельбе.

Затем прошли спортивные и интеллектуальные состязания среди команд. Болельщики активно поддерживали свои команды! В зале стояла настоящая олимпийская атмосфера! Эмоции болельщиков придавали уверенности участникам. И результаты были соответствующими! Все конкурсы - и интеллектуальные и спортивные вызвали огромный интерес у ребят. Особого внимания удостоился конкурс по перетягиванию каната. Болельщики поддерживали свои команды как могли!!!

С высокой эмоциональной поддержкой прошли и другие конкурсы. В итоге команда 6 Б класса заслуженно заняла 1-ое место!

Также в зале была развернута выставка-акция "Армейский чемоданчик!" На обозрение ребят были выставлены образцы современной военной экипировки военнослужащих и комплектации современных вещевых мешков. Также ребята увидели современные средства экипировки и защиты военнослужащего - бронежилет, защитный шлем-каска и др. Также ребятам был продемонстрирован порядок разборки-сборки автомата Калашникова АК-74, который выполнил член "Стрелкового клуба" гимназии, ученик 6 А класса Денис Жданов.

                                                                                                               Безрутченко Юрий Алексеевич