Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Челлендж «Зарядка под защитой».

Российское движение школьников запустило челлендж «Зарядка под защитой». Цель: сделать зарядку, заняться физкультурой с тем человеком, кого считаем настоящим защитником.

Для гимназистов таким человеком стал Безрутченко Юрий Алексеевич.Он закончил Калининградское высшее инженерное училище Инженерных войск в 1983 году. Проходил службу на различных командных и инженерных должностях в частях и соединениях Вооруженных Сил. Занимался разминированием, испытанием новейших экспериментальных образцов техники Инженерных войск. Участвовал в разминировании более 850 взрывоопасных предметов и боеприпасов, в т.ч. боеприпасов времен Второй мировой войны. Подполковник запаса. Потомственный военный. Отец - генерал майор в отставке, старший брат - полковник запаса. После увольнения из Вооруженных Сил проходил службу в МВД РФ. Закончил службу в должности начальника отдела областного управления МВД РФ по Калининградской области.

Дорогой Юрий Алексеевич! Мы от всего сердца поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Желаем благоденствия и многая лета! Оставайтесь и дальше примером для наших гимназистов в отношении к труду и любви к своей Родине.