Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

День ручного письма во 2 «В» классе

День ручного письма во 2 «В» классеВо 2 «В» классный час в пятницу 22 января, как и во всех других классах, был посвящён празднику ручного письма, или, как его еще называют – Дню почерка. В первой половине урока ребята узнали об этом празднике, о его актуальности в наше время компьютеризации. Больше всего впечатлило, что по почерку можно узнать характер человека и то, что существует специальная наука – графология, изучающая особенности письма. Также в теоретической части дети рассмотрели автографы некоторых знаменитых личностей, в том числе президента Российской Федерации.

После знакомства с этим интересным праздником, дети написали своё первое официальное письмо. Письма от ребят были адресованы директору Православной гимназии Нине Ивановне Шевченко и заместителю директора по начальной школе Людмиле Николаевне Опанасенко. В своих рукописях дети рассказали о себе, о том, что больше всего им запомнилось в первом полугодии, а также высказали свои предложения по улучшению школьной жизни. Ребята подписали настоящий почтовый конверт, узнали об адресе и индексе гимназии. В заключение урока второклассники творчески оформили свои работы и с трепетом передали их для вручения адресатам. Несколько ребят спросили: «А правда, что сбудется, о чём мы попросим?». Последовал ответ, что, если все дети или большинство озвучат одну и ту же просьбу, конечно, она не останется без внимания, и все принялись прописывать свои пожелания.

Внимание к Дню ручного письма в школе, безусловно, оправдано спецификой времени, в котором мы живём. И сегодня дети попытались по-новому осмыслить этот удивительный механизм выражения своих мыслей, способствующий развитию и самовыражению.

                                                                                              Автор: Богданова Анастасия Олеговна, классный руководитель 2 «В»