Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Фестиваль патриотической песни «Споем о Родине, друзья!»

21 февраля в Православной гимназии впервые прошел Фестиваль патриотической песни. 

Каждый класс начальной школы под руководством классного руководителя и учителя музыки Кудрявцевой О.А. готовил свою песню. На уроках хореографии вместе с учителем Зайченко Е.В. разучивали танцевальные движения. Все выступления были на высоком уровне. Было видно, сколько души и старания внесли в каждый номер гимназисты! Все вместе они каждую песню превратили в мини-спектакль. На сцене пели и плясали морячки и казаки, солдаты и медсестры… Особое спасибо родителям, которые поддержали своих детей, подготовили концертные костюмы. 

Выступление старших классов открыл трогательный танец в исполнении учеников 6А класса под песню «Журавли». Гимназисты (5-7, 9-10кл.) под руководством классных руководителей, учителя музыки Степченко Т.В. и педагога-организатора Чебоксаровой Т.Б. подготовили литературно-песенную композицию. Звучали песни, как фронтовых лет, так и современные. 

Гостями фестиваля были родители учеников Православной гимназии, ветераны войны и труда, дети-инвалиды Центра «Особый ребенок» и их родители. Все высказали слова благодарности в адрес гимназистов за чудесный праздник. 

Было принято решение Фестиваль песни сделать традиционным.