Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Конкурс чтецов «Люблю тебя, Калининград!»

15 апреля в библиотеке гимназии прошел конкурс чтецов «Люблю тебя, Калининград!». В нем приняло участие 29 учеников 1-7 классов. Это был первый конкурс после более чем двухгодичного перерыва по причине невозможности собирать ребят из разных классов. Поэтому он и был такой долгожданный. Конкурс проходил в рамках реализации гимназического проекта «Калининградское кольцо». 

Гимназисты читали стихотворения как свои авторские (Пучкова София – 3В, Арютина Анфиса и Мацейкив Иван – 3В, Гаус Никита – 5А), так и известных поэтов: Иосифа Бродского, Валентины Соловьевой, Альбины Самучевич, Маргариты Бесединой, Антонины Супранович…

Сколько любви вложили ребята в прочтение стихотворений о родном городе! Даже если они выбрали одинаковые, понравившиеся им стихотворения, то прочитали каждый из них его по-своему. У членов жюри была трудная задача. Но все единодушно поддержали мнение председателя жюри – методиста областной библиотеки им. А. Гайдара – Ершовой Линды Олеговны наградить дипломами лауреата всех участников конкурса.