Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

 Курсы повышения квалификации педагогов «Проектирование и реализация педагогической деятельности в соответствии с ФГОС»

    На дворе еще лето, а учителя уже за партами. Работа у нас такая: чтобы интересно и современно учить, нужно непрестанно учиться.В   гимназии 21 августа прошел педагогический совет, на котором директор Шевченко Н.И. представила коллективу перспективный план работы на 2017-2018 учебный год, обозначила приоритетные направления деятельности, завуч по учебной части Опанасенко Л.Н. предоставила аналитический отчет по предыдущему учебному году. Педагоги искренно порадовались хорошим результатам наших девятиклассников, 

     Православная гимназия вошла в десятку лучших школ области, получивших высокие баллы по ОГЭ.И началась учеба, курсы повышения квалификации «Проектирование и реализация педагогической деятельности в соответствии с ФГОС». 


     Концепция ФГОС, механизмы реализации, овладение облачными технологиями, постижение антологических оснований духовно - нравственного воспитания детей, расширение представлений об организации проектной деятельности учащихся – это далеко не полный перечень заявленных лекций. Мы станем участниками групповых интерактивных мастерских, выступим в роли авторов и экспертов новых программ учебной и внеурочной деятельности, получим опыт в применении новых педагогических технологий и настроимся на новый учебный год. Мы соскучились по нашим детям, у нас много идей и планов. Будем и дальше жить, зажигая сердца других!