Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Лечимся, учимся, развиваемся!

И вновь санаторий города Пионерского, который так и называется «Пионерск», гостеприимно встретил православных гимназистов 2 «А» и 3 «Б» классов. Как обычно программа пребывания насыщена. Ребята получают процедуры, сбалансированное пятиразовое питание…

Живём по плану, по режиму. Лечимся, учимся, развиваемся! Есть и особенные дни. Утро 9 мая, как обычно, началось с молитвы, а далее, весь день был наполнен событиями, посвящённым Великой Победе. После завтрака смотрели Парад Победы по телевизору и вместе со всей страной исполнили гимн России. Прошли по памятным местам и мемориалам Пионерского. Приняли участие в городском митинге, на котором девочки 2 «А» класса Тимошенко Мария и Ризун Маргарита прочли наизусть «Быль для детей» С.Михалкова.

Как проникновенно звучали слова:

 Не забудем тех героев,

Что лежат в земле сырой,

Жизнь отдав на поле боя

народ, за нас с тобой…

Слава нашим генералам,Слава нашим адмираламИ солдатам рядовым –!

Слава павшим и живым –От души спасибо им!

Были в этот священный праздник, и песни военных лет под гитару,и возложение цветов , и просмотр премьерного показа детского фильма «Суворов». Все вместе почтили память павших минутой молчания…

Каждый день переполнен событиями, всего и не перечесть! Мы с ребятами даже придумали стихотворение про нашу жизнь в санатории. Не великие таланты, но от души! Вот уже в который раз «Пионерск» встречает нас!

Очень дружно мы живём !

Дружба крепнет с каждым днём!

Помогаем мы друг другу И в учёбе, и в труде,

 Много дел у нас различных,

 Успеваем мы везде!

Наша жизнь здесь просто «класс»,

 Просто здорово у нас!

Классные руководители 2 «А» и 3 «Б» классов Погорелова Л.Е., Ткаченко А.В.