Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Легоконструирование

Всё больше и больше я поражаюсь насколько наши дети с большим потенциалом, который надо подпитывать и развивать. Уже в первом классе мне надо учить держать мышку в руках и включать компьютер они уже всё это умеют и даже немного больше. Ко мне приходят ребята с хорошим знанием работы за компьютером, но всё ещё дети, которым важно преподавания в игровой форме.

Лего помогает создавать интересные игровые уроки. Причём конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки учащегося. Дети – неутомимые конструкторы, их творческие возможности и технические решения остроумны, оригинальны. Младшие школьники учатся конструировать «шаг за шагом». Обучен6ие «шаг за шагом» позволяет детям продвигаться вперёд в собственном темпе, стимулирует желание учиться и решать новые, более сложные задачи.

Любой признанный и оценённый успех приводит к тому, что ребёнок становится более уверенным в себе, и позволяет ему перейти к следующему этапу обучению. В ходе занятий повышается коммуникативная активность каждого ребёнка, формируется умение работать в паре, в группе, происходит развитие творческих способностей. Повышается мотивация к учению.

Конструктор ЛЕГО помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат. Игра – важнейший спутник детства.

                                                                                                                                                    Сугонякина Дарья Леонидовна