Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Лингвистический квест

12 февраля в Гимназии состоялся лингвистический квест. В игре приняли участие 7, 8 и 9 классы. 7 и 8 классы в качестве игроков, а 9 класс - организаторов мероприятия. Из ребят 7 и 8 классов было сформировано 5 команд: две команды 8 класса и три команды 7-х классов.

В начале игры ребята получили маршрутные листы, согласно которым нужно было двигаться по маршруту. Всего нужно было пройти 8 станций. Задача стояла одна: добраться от первой до последней станции первыми, получив при этом высший балл на каждой станции. На станциях игроков ждали девятиклассники, которые задавали вопросы и ставили баллы, например, на станции "Исправьте ошибки известных людей" нужно было правильно поставить ударения в словах и произнести их, согласно орфоэпическим нормам. Сложнее всего было справиться с произношением аббревиатуры ФРГ. Это был камень преткновения почти для всех команд, но команда 8 класса "Золотой актив" произнесла ЭФЭРГЭ! Здорово! Справились! Игра шла в течение двух часов. Было всё: пытались "подкупить" ответственных на станциях, пытались "выпросить" баллы, пытались заглянуть в интернет. Даже классные руководители пытались подсказать, но девятиклассники были строги: баллы убирались сразу.

Игра прошла азартно, весело, с желанием быть первыми! Но игра - это всегда победители и побеждённые...3 место заняла команда "Земландцы" (7-А класс).

А первое и второе место поделили две команды, набрав одинаковое количество баллов (54). Это команда 8 класса "Удача" и команда 7-Б класса "Читатели". Поздравляем! А какие вкусные были пироги! Кусочек пирога достался каждому: победителям, побеждённым, членам жюри. Спасибо всем командам за игру!!!

                                                                                                                         Светлана Николаевна Стромова