Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Отчётный концерт второго иностранного языка

Salut! Hola! Bonjour!

На последней учебной неделе гимназисты 6-8 классов отправились в увлекательное «путешествие» по таким странам Европы как: солнечная, жизнерадостная Испания; чарующая своим духом свободы Франция и изобретательная весёлая Германия.

Каждая из стран предстала во всей красе! В красочной Испании ребята встретились с Дон Кихотом, посетили корриду, застали за работой художника Пабло Пикассо и на центральной площади Мадрида станцевали испанский вальс и вместе с испанцами спели песню: «El Mariachi».

Преисполненная шармом Франция пригласила ребят в путешествие по Парижу, знакомя со своими самыми знаковыми, всемирно-известными достопримечательностями. Гуляя по Парижу, путешественники встретили на площади Мима, танцующую Эсмеральду и влюблённого Квазимоду. А песня «Je Veux» оставила такое же сладкое послевкусие как круассан и эклеры.

Весёлая Германия устроила путешественникам сказочный приём. Выбравшись с Острова Невезения, поборов стереотипы, Германия открыла свою душу, преисполненную мужества, трудолюбия и любви к своему делу. Ребята узнали, как много важных изобретений было сделано немецкими учеными и как сильно изменило это жизнь человечества: начиная от искусства и заканчивая инженерингом. Прощаясь песней «Irgendwie, irgendwo, irgendwann», надеясь, что встреча со вторыми иностранными языками произойдёт обязательно где-нибудь, когда-нибудь и как-нибудь, невзирая на время и пространство.