Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Открытие кабинета промышленного дизайна и робототехники

Что такое промышленный дизайн, геоинформационные техногогии? Чем учащиеся будут заниматься в кабинете промышленного дизайна? 

 В кабинете промышленного дизайна учащиеся будут изучать трёхмерное моделирование, разрабатывать и конструировать различные модели, печатать их на 3D принтере или создавать эти модели на лазерном станке. Предполагается, что обучающиеся овладеют навыками в области дизайн-эскизирования, трёхмерного компьютерного моделирования. В программу учебного курса заложена работа над проектами, где учащиеся смогут попробовать себя в роли концептуалиста, стилиста, конструктора, дизайн-менеджера.

На курсе геоинформационных технологий обучающиеся смогут реализовывать командные проекты в сфере исследования окружающего мира, начать использовать в повседневной жизни навигационные сервисы, космические снимки, электронные карты, собирать данные об объектах на местности, создавать 3D-объекты местности (как отдельные здания, так и целые города).

В 2020-2021 учебном году состоится обновление содержания предметной области «Технология». В 5 классе учащиеся будут изучать  курс «Промышленный дизайн», в 6 классе  - курс «Разработка VR/AR приложений», в 7 классе -  «Геоинформационные технологии», в 8 классе -  «Основы программирования»