Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Ответы на поступившие вопросы координатору дистанционного обучения  Ерофеевой Евгении Александровне

 За прошедший день было  получено два обращения от родителей

 Отвечаю по пунктам на первое письмо


1.«...прошу наладить работу с конференцией. А именно заблаговременно делать рассылку о них, не за 10 мин.» 

Требования безусловно правильные. Мы делаем все возможное для организации эффективной работы видеоконференций. 

Первый день был установочным. 

Учителя, которые самостоятельно смогли изучить, загрузить и организовать работу сиcтемы ZOOM или Skype заблаговременно пригласили учащихся и провели установочное занятие. Учителя, которым потребовалась помощь, с 8 утра были на обучении в гимназии и в сопровождении тьюторов настраивали систему, поэтому несвоевременно выслали приглашение.


2.«На конференцию по математике приглашения, сообщения не приходило»

Преподаватель считает, что темы, которые учащиеся сейчас отрабатывают, не требуют групповых online сопровождений. Учащимся, не усвоившим материал, предоставлены индивидуальные online консультации, и учитель математики проводил  индивидуальные занятия. В дальнейшем, мы будем убирать из расписания данные занятия, и добавлять другие предметы по требованию учителя. Расписание online уроков будет динамичным. 


3.«Почему конференции не совпадают с расписанием уроков на этот день. Сегодня нет биологии в расписании в 5А, а конференция вдруг возникла». 

В каждом классе формируется своя система работы. В 5 классе взаимодействие с обучающимися организовано в следующих направлениях:

 • уроки coreapp (проводятся в соответствии с расписанием электронного журнала);

 • групповые занятия, малыми группами (по приглашению учителя);

 • проведение online уроков (в соответствии с расписанием на сайте гимназии);

 • организация индивидуальных консультаций (по заявке родителей или учащегося). 

 Дистанционное обучение — это самостоятельная форма обучения, информационные технологии в дистанционном обучении являются ведущим средством.


4. "Как можно установить Zoom на планшеты, выданные детям перед каникулами на дом?На Play market установлен пароль".

Существующий запрет на установку в планшете ресурсов, не соответствующих  целям образования, требует введения пароля. Мы не можем сообщить данный пароль, поэтому Вам необходимо прийти в гимназию, и мы установим приложения Zoom и Skype. Ждем Вас с 9.00 до 17.00 часов.

За прошедший день подошли два родителя с проблемой загрузки данных ресурсов, также было выдано учащимся 1-4 классов 6 планшетов.