Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Паломническая поездка по храмам г. Калининграда

23 января 2019года, в морозный январский, но очень ясный и солнечный день учащиеся 4-А и 4-Б классов Православной гимназии г. Калининграда отправились в паломническую поездку. 

 

Первым, в сопровождении духовника гимназии отца Михаила Собачинского, посетили Храм святого благоверного великого князя Александра Невского. Очень интересную и познавательную беседу об истории создания и росписи храма провёл с ребятами отец Игорь Дюкарев. Дети задавали очень много вопросов о жизни прихода, архитектуры храма. 







 




Далее мы поехали в Крестовоздвиженский Собор. В нижнем приделе, во имя святого благоверного князя Александра Невског , отслужили совместный молебен с отцом Александром Будариным и прихожанам, поставили свечи, послушали рассказ об иконах и житие святых. О.Александр познакомил ребят с убранством верхнего храма в честь Воздвижения Креста Господня, где уникальным творением является янтарный иконостас. Настоятель Собора отец Сергий Коротких угостил ребят вкусными пирогами. Одухотворённые и радостные мы вернулись в гимназию.