Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Поездка в Подворье на Хуторской 3а и 3в классов

26 мая 3а и 3в классы отправились в чудесную поездку, завершающую для них третий учебный год.

Вместе с классными руководителями ребята посетили сначала храм Вознесения Господня в г. Гурьевске, где священник храма о. Сергий Шевченко провёл для детей экскурсию по храму. Узнали о храмовом убранстве, уникальных иконах. В заключение встречи батюшка вручил каждому иконы Вознесения. Удивительно и промыслительно, что мы попали в этот храм в преддверие престольного праздника.

Следующей остановкой стало Подворье на Хуторской – удивительное место на природе с разнообразными активностями для детей и собственным зоопарком. Ребятам провели мастер-класс по кормлению животных, рассказали об особенностях кормления верблюдов, овец, птиц. Третьеклассники с увлечением кормили животных, восхищались и общались с ними.

Дальше ребята планировали свободно погулять по Подворью, поиграть, но, к сожалению, эти планы нарушил внезапно нахлынувший ливень. Но программа «минимум» была выполнена и все туристы с полным удовлетворением вернулись в гимназию на обед. В четвертом классе нас также жду новые, незабываемые совместные путешествия, которых мы с нетерпением ждем!

 Автор: Сычева А.О., классный руководитель 3в класса.