Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Посвящение в гимназисты

Не успели стихнуть все торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 10-летия гимназии, как школу озарил ещё один праздник. Под занавес. Посвящение первоклассников в гимназисты! 

Целую четверть наши самые юные учащиеся, ожидая этого дня, учились быть гимназистами: соблюдать правила, быть внимательными, послушными, учились дружить и быть частью коллектива. 

И вот этот день настал! Яркие, красивые, радостные , они вошли в зал просто учениками, а вышли полноправными гимназистами! Это был настоящий праздник. Детские творческие коллективы напомнили ребятам, как красив наш мир – мир созданный Богом, как ждёт он каждого из них, и готов приоткрыть свои секреты доброму, любящему сердцу. Первоклассники прошли ряд испытаний на знание основ православной культуры, народных и литературных сказок, смекалку, выносливость. Порадовали зрителей исполнением песни, зажигательным танцем! И в самый кульминационный момент на сцену поднялся духовник гимназии иерей Михаил Собачинский, который зачитал слова торжественного обещания, а ребята повторили, может, ещё не до конца осознавая, что каждый день будет проверять их на прочность, верность данному слову… 

























Мы верим в наших гимназистов! В добрый путь! Помощи Божией!