Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Продолжение следует…

Неудержимый ритм мая продолжает править бал!

Вторая игра весенней серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» на тему: «Великая война. Великая Победа!» состоялась 19 мая 2020 года.В виртуальное пространство игры вышло пять команд учащихся 6А и 6Б класса:«Победа в сердцах поколений», 6А класс (капитан - Буряк Тихон), «Форт Кроншлот», 6А класс (капитан – Стрельников Кирилл),«Земландская группа:», 6А класс ( капитан - Косми Лука),«Икс», 6Б класс (капитан – Худяков Сергей),«Игрек», 6Б класс (капитан – Никитин Богдан)

Борьба была упорной, отрыв команд друг от друга в каждом раунде – минимальный. Лица классных руководителей – Демьяновой Ирины Жоржевны (6Б) и иерея Михаила Собачинского (6А) хотя и сохраняли спокойствие в кадре, но ребята чувствовали, как горячо они их поддерживают и болеют за каждого. И это придавало уверенности…

А беспристрастное жюри в лице директора гимназии Шевченко Нины Ивановны и педагога-организатора ОБЖ Безрутченко Юрия Алексеевича строго оценивало каждый ответ и следило за соблюдением регламента.Игра прошла без технических сбоев, интересно и по-спортивному азартно.

В итоге с результатом 30 баллов победу одержала команда «Земландская группа»(6А класс) в составе: Косми Лука, Кретова Алиса, Кретова Эля, Прокопенко Полина, Искандаров Руслан, Немыкин Юра, Колисниченко КириллИващенков Никита. Второе место с результатом 26 баллов разделили команды 6А класса «Победа в сердцах поколений» и «Форт Кроншлот». «Икс» оказался равен «Игреку» и имел числовое значение, равное 25 баллам. Именно столько набрали обе команды 6Б класса, занявшие третье место. А проигравших не было и быть не могло! Ведь речь шла о нашей общей Победе, счастливыми наследниками которой мы являемся. И отзвук этой Победы, как верно заметила Кретова Ева, живёт «в сердцах поколений»…