Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Промышленный дизайн

Дизайн — это искусство создания облика отдельной вещи, проектирование её формы. Каждому человеку в течение жизни приходится решать разные дизайнерские задачи. Можно сказать, что каждый человек немного дизайнер!В гимназии ученицы 7 класса пробуют себя в роли дизайнера.

На уроках технологии они:

•вырабатывается эстетический вкус и художественная интуиция;

•овладевают художественной грамотой, учатся создавать деревянные композиции, графически передавать объём, пропорции объекта и пространственную среду, работать с деревом;

•учатся пользоваться компьютерными программами.

Эти навыки воспитывают гармонично развитую личность и, безусловно, необходимы не только будущему дизайнеру, но и любому человеку. Каждый год в Православной гимназии проходят соревнования по стрельбе из винтовки памяти знаменитого снайпера Розы Шаниной, которая участвовала в Восточно-Прусской операции. В этом году впервые наши дизайнеры 7 класса разработали подарочные медали. Мы не смогли в этом году определиться с дизайном нашей постоянной эмблемы и выбрали несколько вариантов. Каждая медаль уникальна и неповторима. В понедельник будет награждение участников соревнования и каждый дизайнер хочет увидеть свою разработку на груди победителя.

                                                                 Сугонякина Дарья Леонидовна