Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Прошло заседание ученического Вече гимназии

2 февраля состоялось заседание Вече гимназии. Прошло оно в новых условиях в два этапа. Сначала собрались представители 2-4 классов, затем 5-10 классов.

На Вече обсудили ряд вопросов.

1.«Самоуправление в школе и в классе». Решили обсудить в классах, оформить Уголки, где бы отражалась деятельность классных органов самоуправления.

2.«Книги – в подарок Знаменской библиотеке». Решили: к 12 февраля собрать и во Всемирный день книгодарения 14 февраля подарить книги Знаменской библиотеке.3.«Мобильные телефоны в гимназии». Решили повторно обсудить в классах Положение «Об использовании сотовых (мобильных) телефонов, других средств коммуникации», оказывать помощь учителям в соблюдении этого Положения.

4.«Масленица для ветеранов». Решили обсудить в классах и высказать до 1 марта свои предложения, как в это сложное время организовать традиционную Масленицу для ветеранов.

5.«Женина рябина». Решили продумать и подать свои предложения по оформлению территории у «Жениной рябины».

6.«Вступаем в Российское движение школьников (РДШ)». Решили: провести в классах классные часы, на которых рассказать о РДШ и организовать вступление гимназистов в РДШ.

7.«Сретенский бал». Обсудили концепцию бала, высказали предложения по проведению.Представители Вече теперь обсудят в классах и подадут свои предложения по вышеперечисленным вопросам.