Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Путешествие в сказку

23 ноября сборная группа учащихся гимназии из 1 А, 1 Б и 5 Б, родители и педагоги Ткаченко А.В, Радченко А.А. и Королева Е.И. посетили Республику Польша. Нет, ездили мы не на соревнования, мы были в гостях у зимней сказки, на фабрике елочных игрушек. 

Удивительное место, надо сказать. Сколько бы тебе ни было лет, там ты можешь, отключившись от повседневных забот, на часок окунуться в детство и своими руками украсить выбранную тобой же елочную игрушку. Хочешь – шар, хочешь – шишку, грибок, сердечко, а можно и фигурку посложнее, если мастер-стеклодув Сигизмунд будет в хорошем настроении и по твоей просьбе прямо при тебе превратит стеклянную трубочку в лебедя или карету. 

Мы радостно потрудились, а пока наши игрушки подсыхали у специальной печи, посетили музей елочных игрушек, увидели образцы 20-го и даже 19-го века. Затем желающие написали письма деду Морозу. Домой каждый привез собственноручно изготовленные игрушки, замечательное настроение и милые фотографии на память о добром путешествии. 

(См. фото далее)