Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Родительские собрания

Проведены общешкольные родительские собрания для родителей учащихся начальных классов и основного уровня обучения по вопросам перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО. Родителям было рассказано о том, какие требования выдвигают обновленные ФГОС, каковы их отличительные особенности. 

ФГОС третьего поколения предполагает уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели. Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающихся, освоение ими знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

 Среди новшеств выделяются вариативность, функциональная грамотность, единство воспитания и обучения и необязательность второго иностранного языка. Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Также до родительской общественности доведена информация о ходе подготовки гимназии к введению и реализации обновленных ФГОС.Родителям были даны ответы на вопросы. Родители написали согласия на перевод на обучение по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО. 

Обновленный ФГОС -презентация.pdf