Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Рождественский бал-маскарад

12 января в нашей гимназии прошёл Рождественский Бал-Маскарад для учащихся 5-11 классов. 

Прекрасные девушки в красивых платьях и их галантные кавалеры открыли бал классическим полонезом, кружились в вальсе, танцевали падеграс и польку. Особым украшением праздника стали танцующие педагоги и воспитатели! 










На мероприятии присутствовали директор гимназии - Нина Ивановна Шевченко, духовник - отец Михаил Собачинский, педагоги, родители и друзья. Гимназистов приветствовал и поздравил с Рождеством Христовым Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.


Дед Мороз и Снегурочка приготовили гимназистам необычные задания: кроме классических танцев, ребята продемонстрировали свои умения и смекалку в командных конкурсах и квесте. Самые активные и изобретательные получили приятные сюрпризы. 

 Почётными гостями бала стали ветераны становления области. Они не только любовались красиво двигающимися молодыми парами, но и сами поучаствовали в танцевальном мастер-классе. В кульминации бала прозвучала волшебная новогодняя песня в исполнени ученицы 5А класса - Элизы Кретовой. А в финале, все получили сладкие Рождественские подарки от Владыки Серафима