Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Спортивное ориентирование

10 Апреля команда туристов из Православной гимназии, под руководством тренера Улисского Е.В., приняла участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. Ориентирование проходило на новой карте - п. Салем Зеленоградский ГО, пруд Скрытый. Традиционно на соревнования поехали самые лучшие и активны участники «Туризма» 6 Б и 7 Б класса: Кузьмина Елизавета, Кузьмина Александра, Стонис София, Жеребцова Виктория, Михеев Кирилл, Воробьев Ярослав; Михель Тимофей, , Неплохо Максим, Тишин Архип, Удовенко Ксения, Петриченко София.

 Каждому участнику надо было показать свои знания ориентирования на местности, работу с картой и компасом, а так же скорость! На этот раз команда подготовилась еще лучше, чем на первые старты. Результаты не заставили себя долго ждать.

В женской, соревновательной группе (2008-2009г.р.) - Жеребцова Виктория заняла первое место! 2,5 км по пересеченной местности Вика преодолела за 33 минуты. Ей был присужден 1 юношеский разряд!

Удовенко Ксения заняла 5 место, Петриченко София - 6 место, Кузьмина Елизавета – 7 место.

В мужской группе Тишин Архип пришел 5, Воробьев Ярослав - 6, Михель Тимофей – 9 место, Неплохо Максим - 10 место, Михеев Кирилл -14 место.

Хочется отметить, что Ярослав и Кирилл приняли участие в спортивном ориентирование впервые! Но сразу показали очень хорошие результаты.Ребята выразили готовность и желание продолжить участвовать в соревнованиях. Хочется отдельно отметить помощь классного руководителя 6Б класса Сугонякиной Д.Л. На протяжении двух соревновательных дней, Дарья Леонидовна поддерживала и помогала детям. Также, большое спасибо родителям за оказанную помощь!

Улисский Е.В.