Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Участие в международной научно-практической конференции «Духовное наследие Кирилла и Мефодия: словесность и образование» 

3 мая 2018 года учащиеся 9-А класса Православной гимназии Карпенко Илья, Колисниченко Николай, Коротких Николай приняли участие в международной научно-практической конференции «Духовное наследие Кирилла и Мефодия: словесность и образование», организованной Балтийским федеральным университетом им. И. Канта, Калининградской митрополией Русской православнойЦеркви, администрацией городского округа «Город Калининград». 

Гимназисты участвовали в секции «Научное общество обучающихся «Аксиосфера». Духовно-нравственные аспекты в ученических исследовательских работах». Они представили долгосрочный проект «Любовь как путь восхождения к духовному совершенству на примере подвига воина Евгения Родионова» («Непредал Веру и Отечество»). Уже третий год идет реализация этого проекта, к нему присоединяются все новые учебные заведения. «Женины рябины» стали символом памяти, а недолгий жизненный путь Евгения способствует укоренению в сердцах подростков и молодежи любви как высшей христианской добродетели. 


Выступление учеников гимназии вызвало интерес и позитивный отклик присутствующих.