Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Урок инфоматики

На уроках информатики ученики 5-ых классов изучали, из чего же состоит компьютер, сегодня важная и необходимая вещь. Цель урока - знакомство учеников с основными и дополнительными устройствами компьютера, а также с историей его создания. Дома ученики изобразили в рисунках, каким они видят компьютер будущего. Было много интересных идей и проектов.

Так, Авраменко Арина изобразила компьютер будущего в виде собаки, которая через лапы получает энергию к платформе, на которой стоит собака.

Гаус Никита изобразил квантовый компьютер, который реализует кубиты. Он за 3 минуты может выполнить задачу, с которой обычный компьютер справляется за 10 часов.

Егорова Ксения видит компьютер в виде кота, причем компьютер может принимать форму разных животных и разных размеров. При помощи глаз кот проецирует информацию. А еще робот блокирует все шпаргалки.

У Майгоры Анны компьютер уместился в одной кнопке, он появляется как голограмма, и его можно носить везде.Ребята видят компьютеры с разными функциями, из разных материалов, не только из железа, но и из экологически чистого материала. 

                                                                                                                                             Ирина Тимуровна Абунагимова