Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Встреча второклассников с детским писателем А.Раффом 

14 февраля учащимся 2-х классов несказанно повезло! В гимназию приехал автор стихов для детей, переводчик поэзии, член Российского союза писателей, лауреат национальной премии "Поэт года - 2014" в номинации "Детская литература" Андрей Михайлович Рафф, прилетевший накануне в наш город из Санкт-Петербурга.

Автор интереснейших произведений рассказал детям о том, как начинал свою писательскую деятельность, как сочиняет стихи, кто иллюстрирует его книги, поделился своими секретами в этом нелегком творческом деле. Андрей Михайлович прочитал несколько стихов собственного сочинения для детей  сопровождая чтение красочными иллюстрациями на экране телевизора. Ребята участвовали в инсценировке стихотворений. Завершилась встреча ответами писателя на огромное количество вопросов детей. Их интересовало все: факты из личной жизни писателя, количество произведений уже написанных и переведенных с других языков, планы на будущее, востребованность его творчества и т.п. 


Напоследок, как и полагается, ученики взяли автограф у Андрея Раффа и, переполненные яркими впечатлениями, вернулись к занятиям.