Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Путешествие 3"Б" на Куршскую косу 

Во вторник, 17 октября, 3 «Б» класс Православной гимназии г.Калининграда вместе с духовником, священником Михаилом Собачинским, посетили одно из самых уникальных мест Калининградской области — Куршскую косу. Поездка был организована как приз классу, который победил в игре-соревновании «Гимназист». 

Во время пути священник Михаил Собачинский провел для юных паломников экскурс по житиям христиан-подвижников: прп. Сергия Радонежского, вмч. и целителя Пантелеимона. Также не забыли поговорить и о природных достопримечательностях Куршской косы. 


Первая остановка — храм в честь вмч. и целителя Пантелеимона в пос. Лесное. Это небольшой храм, построенный на побережье Куршского залива. Он выполнен из красного кирпича и окружен весьма интересным ландшафтным дизайном. 


Второй храм – в честь св. прп. Сергия Радонежского (пос. Рыбачий). Здесь гостей радушно встречал накрытый стол с пирогом и чаем.  



После посещения святынь края дети покорили вершину дюны Эфа. С обзорных площадок ее открываются все природные красоты косы: море, залив, колоритный осенний лес, уютные домики поселка. Затем последовал привал и пикник на живописном берегу Балтийского моря.