Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Межпредметная проектная задача в начальной школе «Дом в Простоквашино»  

14 и 15 ноября 2017 года в рамках реализации ФГОС учащиеся 3-4 классов решали проектную задачу «Дом в Простоквашино», где могли использовать знания и умения, полученные на уроках русского языка, математики, окружающего мира, литературного чтения, изобразительного искусства в модельной ситуации, которая требовала совмещения освоенных способов действий. В ходе проектной работы ребята должны были решить ряд нестандартных задач, разобраться с особенностями рекламной деятельности и выполнить итоговое задание – рекламу домика в деревне. 

Работа была непростой, помимо прочего учащимся нужно было наладить взаимоотношения с ребятами других классов, сплотиться для решения общей задачи, распределить обязанности в микрогруппе, проявить терпение и смекалку. Дети работали увлечённо, в случае затруднения обращались к экспертам, проявляли творческий подход,в результате чего рекламный продукт получился качественным и презентабельным. 


Оценки членов жюри и зрительские симпатии выявили победителей. Лучшим рекламным продуктом стала работа команды учащихся: 

Кретова Элина, Никитин Богдан, Лукашенко Родион, Серова Анастасия, Апатенко Анна, Парфёнова Ольга. 

Поздравляем победителей и всех участников!