Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Встреча с гостями 

22 ноября в Православной гимназии состоялась встреча с участниками Клуба полярников и северян Музея Мирового океана и военно-патриотического клуба "Я помню тебя, земляк!". Поводом для встречи послужил проект «И я стала солдатом» о знаменитой женщине-снайпере Великой Отечественной войны Розе Шаниной, который уже второй год реализуют учащиеся гимназии. Роза Егоровна Шанина родом из д. Едьма Архангельской области. 

После презентации авторам проекта были высказаны слова благодарности за ту большую исследовательскую и социально-значимую работу, которую они проводят. Многие из присутствующих вспоминали события в своей жизни, связанные с именем Р.Шаниной. Кто-то учился в педучилище, где получала специальность воспитателя героиня. Кто-то в школьные годы совершал лыжные походы в деревню Едьма и посещал школьный музей имени Розы Шаниной. На глазах у многих гостей были слезы. 





Затем гости посетили два гимназических музейных формирования «Штурм Кенигсберга» и «История: время и судьбы». 

В завершение встречи много добрых слов о проектной деятельности патриотической направленности было сказано директору гимназии Шевченко Н.И. и педагогу-организатору Курдай Т.А.